Как оставить детей при себе при разводе в сложной семейной ситуации?

• г. Абакан

Являюсь отцом. Официально работаю более 7 лет на одном месте. В браке 7 лет, как при разводе оставить 2 х детей (5 и 7 лет) при себе? Причины следующие: Очень часто супруга не бывает дома, соответственно дети остаются с тещей (у нее тяжко по состоянию здоровья) т.к у меня работа до 23:00 посменно. Истерически орет на детей, доводя их чуть ли не до слез по всякой мелочи. Жилья собственного не имеем, проживаем у ее матери в 4 х комнатной квартире. Супруга нигде не работает официально, все 7 лет один два раза пару месяцев поработала официально. У тещи свое ИП по ремонту обуви, в связи с проблемами со здоровьем, супруга подменяет ее на работе, но получается что тоже неофициально. И денег все равно в семью не несет. Как быть в данной ситуации? У меня есть финансовая возможность снимать 3 х кмнт квартиру (официально заработок ниже фактического)

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать иск "Об определении места жительства детей" при разводе с вами, вместе с иком о разводе. Но это будет не просто. Обычная практика - оставлять детей с матерью. Вам нужно доказывать, что она не заботится о детях и т.д. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО-заключение психолога. Вобщем, вам нужен грамотный юрист по семейным вопросам.