Вопрос времени - влияет ли разница во времени на результат ПЦР теста при перелете в США через Москву?

• г. Новосибирск

Летим в США, с пересадкой в Москве. Вылетаем 17-го и в США прилетаем тоже 17-го (по разнице во времени) . Имеет ли значение эта разница для действительности ПЦР теста.

Ответы на вопрос (1):

Если результат теста ПЦР действует 72 часа (3 дня). Период действия документа начинается в день забора биологического материала. Стандартная диагностика длится 3 дня с момента забора материала, то есть выдается на 3-й день после забора материала.

Спросить
Пожаловаться

Авиакомпания изменила время перелёта и рейс вместо прямого стал с пересадками, вместо дневного стал ночным, вместо 4 часов я была 7 часов в пути. Могу ли я получить денежную компенсацию с авиакомпании за доставленные мне неудобства, ведь компания фактически нарушила существенные для меня условия перелета?

Написал претензию на туроператора Пегас туристки по причине переноса чартерного рейса раньше планового на 16 часов, то есть с 21:00 на 5:00 ч. Информацию о переносе получили за 5 часов до выезда трансфера из отеля. В итоге безсонная ночь всей семьи из 4 человек и потеря услуг отеля как минимум дневных часов! Есть шансы вернуть часть денег с туроператора?

Проконсультируйте, пожалуйста.

22 октября летела рейсом Тюмень - Санкт-Петербург, с пересадкой в Москве. За 4 часа до рейса позвонила представитель авиакомпании и сообщила, что направление рейса изменено - из Тюмени полетим в Нижневартовск, а только потом в Москву. Имели ли они право менять направление рейса? Как правильно составить претензию? И могу ли я рассчитывать на выплату морального ущеба?

Спасибо.

ПЦР тест действителен 72 часам с момента сдачи и до пересечения границы? . Как быть, если еду поездом из ХМАО в Минск с пересадкой в Екатеринбурге, Москве? Ведь ещё надо и на руки получить этот тест?🤔 Не получится уложиться в 72 часа.

Купил билет у Аэрофлота на стыковочный рейс Париж-Донецк, с пересадкой в Москве. Позднее стало известно об ограничении въезда на территорию Украины (я гражданин РФ, 25 лет). Теперь лететь буду до Москвы, а потом на другом самолете в Ростов (билет купил отдельно).

Вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию второй части стыковочного рейса (Москва-Донецк) со стороны Аэрофлота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение