Проблема с Путинскими выплатами - Как получить деньги, если они не пришли?

• г. Москва

Вопрос по Путинским выплатам. 23 08 21 г я оформила Путинскую выплату 10000 р на ребёнка 16 лет, выплаты которые дают до 17 лет на школьников, деньги так и не пришли, 4 октября ходила в пенсионный фонд, на ресепше по номеру снилса посмотрели и сказали услуга одобрена и стоит услуга выполнена. На мой вопрос когда были отправленные деньги, мне ответили этого мы не можем увидеть. Ездила в банк, никаких приходов не было, а т. е на карте ареста нет, всё по нулям. На работе мне советуют писать жалобу на сайт правительства Москвы. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться? Деньги положены по закону, одобрены, но их нет.

Ответы на вопрос (2):

Но нужно знать, нет ли у ребёнка выплат других, таких как например по потере кормильца? Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоби иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Уважаемая Светлана Викторовна.

Вы ходили в Пенсионный фонд административного округа? Если да, то Вам стоит написать жалобу в вышестоящий орган Пенсионного фонда. Руководитель вправе провести проверку. Параллельно Вы вправе написать жалобу в прокуратуру административного округа или г. Москвы.