Проверка в ГИТ на предприятии выявила нарушения в заработной плате и переводе

• г. Казань

ЯЗдравствуйте! К нам на предприятие приехала проверка из ГИТ по жалобе одного сотрудника. Выявили нарушения: у него зарплата в этом году стала ниже МРОТ, его перевели без его ведома на 0,5 ставки, договор с нарушениями. Большие штрафы может выписать ГИТ? Как выйти из положения с меньшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя

Скорей всего признать вину, обратиться в трудовую инспекцию с официальным письмом, просить о снисхождении. Или оспаривайте решение инспекции в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получила формальный (отписка) ответ от трудовой инспекции, которое меня не устроило. Могу ли я получить более развернутый ответ и документы о том, что именно слелала трудовая инспекция в отношении работодателя и вообще была ли проверка.

Куда пожаловаться на ратодателя если он уменьшил заработную плату и перевёл на 0,5 ставки без согласия работника.

У нас сотрудник работает на 0,5 ставки. Налоговые органы каждый месяц указывают что у работника зар. прлата ниже прожиточного минимума. Как правильно составить договор, если нет возможности платить на полной ставке.

В правову инспекцию труда поступило заявление от работника ОАО "Зангари" о нарушении работодателем законодательства об отпусках: Карпенко, приглашенный переводом с другого предприятия, получил отказ в предоставлении отпуска через 3 месяца после поступления на работу.

В нашей организации была финансовая проверка. Найдены 5 нарушении, касающихся нецелевых использований денег. Штраф наложили на должностное лицо, т.е. директора. А гл. бухгалтер уволился 3 мес. назад. Итмеют ли право и на нее наложить штраф, т.е. понесет ли и она администаративную ответственность после увольнения. Напишите пожалуйста ссылку на статьи и кодес. С уважением, Татьяна.

Работника перевели на 0,5 ставки без уведомления. Он подал жалобу в ГИТ. Пришла проверка. Какое может быть наказание за это предприятию и работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого можно привлечь для проверки правильности начисления заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение