Проверка в ГИТ на предприятии выявила нарушения в заработной плате и переводе

• г. Казань

ЯЗдравствуйте! К нам на предприятие приехала проверка из ГИТ по жалобе одного сотрудника. Выявили нарушения: у него зарплата в этом году стала ниже МРОТ, его перевели без его ведома на 0,5 ставки, договор с нарушениями. Большие штрафы может выписать ГИТ? Как выйти из положения с меньшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя

Скорей всего признать вину, обратиться в трудовую инспекцию с официальным письмом, просить о снисхождении. Или оспаривайте решение инспекции в судебном порядке.