Что такое алименты?

• г. Благовещенка

Что такое алименты?

Ответы на вопрос (4):

Алиме́нты — средства для питания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка — пожилому родителю, и т. д. Могут выплачиваться или перечисляться добровольно или принудительно, в судебном порядке.

Алименты, это денежные средства, которые платит второй родитель на содержание ребёнка.

Денежное содержание ребенка одним из родителей или нетрудоспособных родителей их совершеннолетними детьми.

Ответы студентам на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ.