Муж, гражданин Азербайджана, оформляет РВП, если я с ним сейчас разведусь, он получит РВП.

• г. Воронеж

Муж, гражданин Азербайджана, оформляет РВП, если я с ним сейчас разведусь, он получит РВП.

Ответы на вопрос (7):

Получит, но процесс получения займёт больше времени и будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Если РВП он получает по браку и без квоты и вы осуществите расторжение брака после подачи документов, то он его получит, а если расторжение брака до подачи, то откажут.

Спросить
Пожаловаться

А если брак был фиктивным.

Спросить
Пожаловаться

Фиктивный брак несет риски для обеих сторон. Правовым последствием заключения фиктивного брака с целью приобретения гражданства Российской Федерации, согласно статьи 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, является отмена решения о приеме в гражданство Российской Федерации, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.

Спросить
Пожаловаться

А кто это докажет, что он был фиктивным? Фиктивность доказывается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если будет доказана фиктивность брака, то в предоставлении РВП будет отказано, могут в последствии даже гражданства лишить на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

Так подождите и все. Процедура несколько месяцев занимает.

Спросить
Пожаловаться

Получила рвп по браку, потом развелась. После развода подала документы на внж, получила внж. Теперь хочу подать на гражданство. Вопрос: имею ли я право подать документы на гражданство?

Мы с мужем граждане Азербайджана. Муж получил квоту и теперь оформляет РВП в РФ. Я получать гражданство не собираюсь. Вопрос: необходимо ли мое разрешение на получение им гражданства?

Может ли иностранный гражданин подать документы на рвп по месту временной регистрации супруга, имеющего постоянную регистрацию в другом регионе.

Мой муж гражданин Азербайджана. В июле 2019 года получивший РВП. Я хочу оформить субсидии на Жкх. От него требуют справку о доходах. Но дело в том что он пока официально не трудоустроен. И зарегистрирован по другому адресу. По месту жительства в квартире на которую хочу оформить субсидии, зарегистрированы тольтко я, моя мама и трое моих детей. Муж не может предоставить подтверждение о доходах, так как пока официально не трудоустроен. Правомерно ли отказать в субсидии всем, если муж иностранный гражданин имеющий РВП, но пока не имеющий официального дохода? Можно ли оформить субсидии только на тех, кто проживает по данному адресу, без субсидии на мужа-иностранца? В соц защите мне прямо заявили, что муж обязан иметь доход который может подтвердить. Но что делать, если официально его пока нигде не трудоустраивают, и он фактически находится на моем иждевении пока идёт поиск официального трудоустройства? Какие нормативно-правовые документы вообще регулируют право на получение субсидий, если один из супругов не гражданин РФ?

Если жена имеет ВНЖ можно ли мужу и детям совершеннолетним получить РВП на основаннии того что жена имеет ВНЖ.

Ответьте, пожалуйста, могу ли я (жена) получить РВП за своего мужа. Не оформлять РВП, а именно - получить готовое. Дело в том, что он проживает на территории Казахстана и муж не имеет возможности выехать в Россию для получения РВП. Могу ли я получить РВП, может по доверенности?

Спасибо большое адвокату, ответившему на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение