Муж, гражданин Азербайджана, оформляет РВП, если я с ним сейчас разведусь, он получит РВП.

• г. Воронеж

Муж, гражданин Азербайджана, оформляет РВП, если я с ним сейчас разведусь, он получит РВП.

Ответы на вопрос (7):

Получит, но процесс получения займёт больше времени и будет сложнее.

Если РВП он получает по браку и без квоты и вы осуществите расторжение брака после подачи документов, то он его получит, а если расторжение брака до подачи, то откажут.

А если брак был фиктивным.

Фиктивный брак несет риски для обеих сторон. Правовым последствием заключения фиктивного брака с целью приобретения гражданства Российской Федерации, согласно статьи 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, является отмена решения о приеме в гражданство Российской Федерации, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.

А кто это докажет, что он был фиктивным? Фиктивность доказывается в судебном порядке.

Если будет доказана фиктивность брака, то в предоставлении РВП будет отказано, могут в последствии даже гражданства лишить на этом основании.

Так подождите и все. Процедура несколько месяцев занимает.