Подано дополнение к иску о ЗПП с новыми фактами нарушений закона со стороны ответчика (ГК)

• г. Хабаровск

Готовлю дополнение с новыми фактами к иску оЗПП.

Как называется документ который идет как дополнение к иску и в котором упоминаются новые факты нарушений закона ответчиком (ГК) а также ввиду этих новых фактов - изменяются сумма исковых требований к ответчику варианты

1)дополнение об изменении оснвоания и предмета иска

2)дополнение об изменении основания иска и уточении исковых требований

3)Ходатайство об изменении...

4)Заявление...

5) Поправки...

6)Свой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Уточненное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение об изменении основания иска и уточении исковых требований.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение.

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Спросить
Пожаловаться

В дополнении к исковому Заявлению можно только дополнять исковые требования? Или менять? Кроме дополнений, что еще можно подавать, если иск подан и принят? Приложения дополнительные, уточненный иск, дополненный текст? Или только ходатайства и уточнен. Требования? Поступают документы, которые хотелось бы приложить.

Суд принял к рассмотрению исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов. Всё приобретёно в браке, записано на мужа. В иске делим только авто. Теперь нужно заявить, что необходимо разделить ещё и участок земли. В этом случае подаётся Изменённый иск или Ходатайство об уточнении иска? Как правильно называется документ? Спасибо!

Дополнение к иску (просто новые факты) пролежало более недели в суде, судья дополнение к делу не читала - впервые о нем услышала на судебном заседании, в итоге судебное разбирательство отложилось

Этот факт является достаточным основанием об отводе или жалобе на судью?

В суд и ответчику было направлено исковое заявлению о возмещении моральной компенсации. На текущий момент получена информация, которую необходимо довести до суда (получен ответ из прокуратуры). Планирую направить в суд дополнение к исковому заявлению. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне направлять в адрес ответчика копию дополнение к исковому заявлению? Спасибо.

Уважаемые юристы, дело "о защите прав потребителя". Имеет ли права судья требовать приложения к иску подлинников документов, а не копий, при сдаче иска. Боимся за оригиналы и ходим предоставить их только на судебном разбирательстве. Спасибо.

В суд мною подано административное исковое заявление на бездействие приставов, выразившееся в нарушении №1, нарушении №", нарушении №3.

Состоялось одно заседание, которое было перенесено на другой день в связи с ходатайством вызова еще одного взыскателя (ИП - своденое).

Теперь я хочу дополнить иск требованием признать бездействие приставов также и в связи с нарушением №4, нарушением №5.

Как мне назвать эту процедуру "Дополнение к исковому заявлению"? Это что-то другое?

Что в этом случае обязан сделать суд? Отложить судебное заседание, предоставив копии "Дополнений" приставам для ознакомления? (т.е. начать рассмотрение дела сначала?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь истцом в судебном разбирательстве. Был суд. Суд перенесён на другой день (так как ответчик не явился).

Мне нужно к своему заявлению добавить, которое уже находиться у судьи-то что я забыла указать.

Подскажите, пожалуйста, как я должна назвать этот документ?

" Дополнение к заявлению от... (дата заявления в суд) от истца... (и ФИО) " ?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение