Подано дополнение к иску о ЗПП с новыми фактами нарушений закона со стороны ответчика (ГК)

• г. Хабаровск

Готовлю дополнение с новыми фактами к иску оЗПП.

Как называется документ который идет как дополнение к иску и в котором упоминаются новые факты нарушений закона ответчиком (ГК) а также ввиду этих новых фактов - изменяются сумма исковых требований к ответчику варианты

1)дополнение об изменении оснвоания и предмета иска

2)дополнение об изменении основания иска и уточении исковых требований

3)Ходатайство об изменении...

4)Заявление...

5) Поправки...

6)Свой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Уточненное исковое заявление.

Дополнение об изменении основания иска и уточении исковых требований.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение.

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.