Как поступить, ведь мы вернули Банку больше чем брали.

• г. Барнаул

Такой вопрос - Был наложен арест на счёт в банке (вклад), после передачи залога банку - квартиру (так как не стали выплачивать ипотеку) исполнительный лист должен быть отозван залогодержателем, теперь собственником, но нас попросили уплатить 7% от суммы долга по кредиту, только тогда снимут арест. Как поступить, ведь мы вернули Банку больше чем брали. Банки разные.

Ответы на вопрос (1):

7% это по видимому исполнительный сбор???

В любом случае, вы вправе обратиться с жалобой как в УФССП России по АК (Пушкина 17, г.Барнаул) либо в районный суд по месту нахождения квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Ситуация такая. Квартира в залоге у банка, был суд, наложен арест. Договор расторгнут. Квартира выставлена на торги. Договорились с банком, что сами продадим квартиру. Сейчас есть покупатель. Как правильнее оплатить долг? Банку или приставам? У банка сумма больше, набежали проценты. Если оплатить банку, они отзовут исполнительный лист и исполнительский сбор можно не платить? Или оплатить приставам у них сумма долга вместе с исполнительным сбором меньше, чем в сбере? Как законно будет? Чтоб сняли арест с квартиры и квартира продалась?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня ипотечный кредит (на 10 лет) и текущий счет. Ипотеку передадут другому банку, тогда как получить деньги со счета. Естественно, сумма кредита намного больше, суммы вклада.

Решением суда выдан исполнительный лист банку и на мое имущество (квартиру) наложен арест. Через 2 года исполнительный лист банк отозвал, я, к сожалению, долг погасить не смогла. Обременение с квартиры не снято. Прошел еще год. Можно ли снять арест с имущества? Банк исполнительный лист больше не подавал.

Являлись клиентами банка Промэнерго. В данном банке был оформлен кредит и вклад. Недавно у банка была отозвана лицензия. Кредит платим всегда в срок, по графику. Обратились в банк с просьбой выдать деньги с вклада. Деньги выдавать отказались, аргументируя тем, что сумма задолженности перед банком превышает сумму вклада. Деньги с вклада перевести в счёт оплаты кредита также отказываются, т.к переводы в банке уже заблокированы. Сказали, что деньги мы свои получим только после выплаты кредита (т.е через лет!). Правомерны ли действия банка?

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять арест со счета. Счет был арестован по исполнительной листу (лист принадлежал альфа банку, судебные приставы вернули лист альфа банку, так как арестовывать было нечего), а сейчас наложен арест, но не судебными приставам а некой компанией. Сумма по листу была 3200 т. р.,а арест наложен на сумму 318000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение