Сколько я могу получить за половину 3-х комнатной квартиры стоимостью 1 500 000 или можно ли ее обменять на одну комнату?

• г. Кингисепп

Наша 3 - х комнатная квартира стоит около 1 500 000, за сколько я могу продать 1/2 долю, или смогу я обменять ее на однакомнатную?

Ответы на вопрос (3):

Цена доли устанавливается по согласию между сторонами сделки. Вы сможете продать за столько, за сколько покупатель согласится купить вашу долю.

Здравствуйте, Екатерина!

Этот вопрос следует задать не юристу, а оценщину недвижимости. Вы должны учитывать, что стоимость доли квартиры в многоквартирном доме, если на нее вообще возможно найти покупателя, стоить не 50% стоимости квартиры, а значительно дешевле, поэтому такую долю выгоднее продавать другому собственнику, который после сделки станет собственником квартиры, т.е. значительно улучшит свои условия.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте.

Лучше обратиться в агентство недвижимости