Сколько я могу получить за половину 3-х комнатной квартиры стоимостью 1 500 000 или можно ли ее обменять на одну комнату?

• г. Кингисепп

Наша 3 - х комнатная квартира стоит около 1 500 000, за сколько я могу продать 1/2 долю, или смогу я обменять ее на однакомнатную?

Ответы на вопрос (3):

Цена доли устанавливается по согласию между сторонами сделки. Вы сможете продать за столько, за сколько покупатель согласится купить вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Этот вопрос следует задать не юристу, а оценщину недвижимости. Вы должны учитывать, что стоимость доли квартиры в многоквартирном доме, если на нее вообще возможно найти покупателя, стоить не 50% стоимости квартиры, а значительно дешевле, поэтому такую долю выгоднее продавать другому собственнику, который после сделки станет собственником квартиры, т.е. значительно улучшит свои условия.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лучше обратиться в агентство недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Я намереваюсь продать долю в квартире. Подскажите, пожалуйста, как нужно оценивать долю? К примеру, если квартира стоит примерно 2 000 000 руб., то сколько может стоить 50% доли в этой квартире?

Заранее благодарен,

Михаил.

2-комнатная квартира. 3 долевика. Доли равны.

Хочу продать свою долю, но 2 долевика не согласны. Могу ли я продать долю без их согласия? Сколько стоит моя доля?

И если продать ее банку, цена будет гораздо ниже?

У меня 2-х комнатная квартира, на которой долг около 200 000, она приватизированна. Могу ли я обменять эту квартиру на другую в соседнем городе, с переносом долга?

Здравствуйте! Есть 4-комнатная квартира, собственник я,мама и брат! Брат безвести пропал, на квартире долг, мама платить не может! Арестовали мои счёта,так как я одна имею доход! Как мне можно обменять или продать свою долю в счёт долга? Долг 500 тыс.

У меня 1\2 доля в двухкомнатной квартире. Хочу выкупить другую 1\2 долю в этой квартире. Квартира стоит 2600000. Скажите пожалуйста сколько будет стоить эта доля и что делать, если хозяин хочет продать эту долю за 1300000, то есть по рыночной стоимости, но на сколько я знаю доли стоят дешевле, или я не права? Имеет ли он право устанавливать мне такую цену?

Купила однокомнатную квартиру мужу доли пополам с дочерью, дочь в квартире не проживает, стоимость квартиры 1 650 000 руб сколько должен выплатить муж за долю дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, в которой собственники моя мама и брат. Брат хочет обменять квартиру на однокомнатную. А мама хочет переписать свою долю на внучку, мою дочку, ей 3 года. Сможет ли в таком случае брат обменять, или продать свою долю в квартире?

Можно ли обменять двухкомнотную квартиру с долго около 200 000, на однокомнотную квартиру без долга?

Мы решили обменять квартиру. У сестры находится 1/6 сколько ей необходимо выплатить что бы выкупить долю если вся квартира стоит около 2400000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение