Может ли Юридическим адресом быть адрес регистрации одного (или единственного) учредителя ООО?

• г. Москва

Собираюсь открывать ООО для открытия стока детской одежды.

1) какие дополнительные документы необходимы для данного вида деятельности?

2) как получают коды для данного вида деятельности?

3) может ли Юридическим адресом быть адрес регистрации одного (или единственного) учредителя ООО? Как это выглядет документально? Договор аренды жилого помещения сам с собой или как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Коды статистики вы выбиратете сами на основании существующих кодов ОКВЭД.

2. Место жительства учредителя может быть юридическим адресом ООО. Для этого просто нужно указать адрес в решение о создании и при регистрации в налоговой приложить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.

3. дополнительных документов никаких не надо.

Обращайтесь, поможем зарегистрировать компанию.

Спросить
Пожаловаться

Юридический адрес и адрес регистрации у Учредителя ООО совпадает его пропиской. Вопрос: Может ли сдавать в аренду это помещение своему ООО. Учредитель является собственником данного жилого помещения и он не проживает по месту прописки.

Как правильно оформить документы по смене юридического адреса ООО, новый юридический адрес место проживание единственного собственника ООО и собственника жилого помещения. На до ли составлять договор аренды для перерегистрации в ИФНС между собой.

Никак не могу разобраться. Каким образом оформить договор аренды или субаренды, если еще не зарегестрировано ООО? В то же время для регистрации ООО необходим юридический адрес. Как быть? Могу ли я при регистрации ООО в качестве юр. адреса указать адрес регистрации единственного учредителя - физ. лица.

Заранее благодарен. Дмитрий.

Я один из трех соучредителей ООО. Собираюсь выйти из ООО, я являюсь собственником жилого помещения на котором зарегистрирован юридический адрес ООО. Собираюсь продавать жилое помещение на котором зарегистрировано ООО.

Вопрос? Как лучше сделать с юридическим адресом.

И могут ли возникнуть проблемы у покупателя при покупке жилого помещения с юридическим адресом.

Проверяют ли налоговые органы действительность адреса прописки единственного учредителя при регистрации ООО, если этот же адрес выступит юридическим адресом?

Какой лучше сделать договор для открытия счета в банке если юридический адрес зарегистрирован по месту проживания единственного учредителя ооо, безвозмездного пользования или аренды?

Юридический адрес организации является адресом фактического проживания и регистрации ее учредителя (помещение жилое, находится в собственности единственного учредителя). Налоговая требует от нас договор аренды. Фактически по юрид. Адресу никакой деятельности нет, офиса нет, сотрудники фирмы там не проживают и проживать не будут, только приходит корреспонденция. Что я точно понимаю, что договор будет между физическим лицом и юридическим лицом. У меня вопрос: Какой же Договор аренды должен быть: под офис или с проживанием директора или еще какой-нибудь. И будут ли расходы по договору аренды включаться в расходы по УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировала ООО, арендовала помещение (соответственно юр адрес это адрес этого помещения). Но после договор аренды был расторгнут, ООО в лице одного сотрудника прекратило всю деятельность и освободило помещение. Сейчас собираюсь ликвидировать ООО, юридический адрес получается у меня остался тот же? Или это незаконно?

Мы зарегистрировали ООО по месту регистрации (и проживания) одного из учредителей. Для открытия расчетного счета, банк попросил составить договор аренды помещения под офис. На сколько это юридически возможно и правомерно, аренда жилого помещения под офис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение