Дом на расселение, но сделали дарственную поменялся собственник... в этом случае мы получим жилье или компенсацию.

• г. Санкт-Петербург

Дом на расселение, но сделали дарственную поменялся собственник. .. в этом случае мы получим жилье или компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Собственник получают компенсацию, за исключением случаев, когда собственник признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ если Вам совсем недавно подарили жилье, которое подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд, то в этом случае согласно части 8.1 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, действующей с 28 декабря 2019 г. на основании Федерального закона от 27 декабря 2019 г. N 473-ФЗ положена денежная компенсация:

Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет сразу после получения права собственности подарить квартиру сыну.

Есть ли ограничения по срокам на дарение квартиры полученной после расселения аварийного дома? (нахождение в собственности менее 3 лет)

Можно ли оформить дарственную на квартиру в доме который идёт под снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Ситуация такая: есть квартира в доме, который попадает под программу реновации г.Москва (Мещерский пер.). Возможно ли осуществить сделку (дарственная) в таком доме? Собственник квартиры - Мать (даритель), дочь - одаряемая.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение