Проблемы после самогонного распития - как защитить себя от обвинений?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как быть?

Я гоню самогон для себя, иногда у меня берут знакомые, как то они у меня взяли и в их компании одному гражданину стало плохо, увезли на скорой, положили в реанимацию, врачи сказали алкогольное отравление (хочу добавить, что этот гражданин со слов компаньонов по распитию пил уже неделю), сами компаньоны в порядке.

Какие последствия могут быть в отношении меня? (так как его мать обвиняет меня, что я его отравила, а я его даже в глаза не видела).

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если на Вас все таки сведения попадут в полицию, то, к сожалению, Вам в худшем случае грозит обвинение по УК РФ. (Возможно ст. 170, 171.3 УК РФ). Если Вы продали самодельного самогона более чем на 100 тысяч рублей, размер считается крупным.

Здравствуйте! Может быть на первый раз ответственность по ст.14.17.1 КоАП РФ.

Отравление отравлению - рознь. Мало ли, что его мать обвиняет. А за ложный донос уголовная статья предусмотрена.