Проблемы после самогонного распития - как защитить себя от обвинений?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как быть?

Я гоню самогон для себя, иногда у меня берут знакомые, как то они у меня взяли и в их компании одному гражданину стало плохо, увезли на скорой, положили в реанимацию, врачи сказали алкогольное отравление (хочу добавить, что этот гражданин со слов компаньонов по распитию пил уже неделю), сами компаньоны в порядке.

Какие последствия могут быть в отношении меня? (так как его мать обвиняет меня, что я его отравила, а я его даже в глаза не видела).

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если на Вас все таки сведения попадут в полицию, то, к сожалению, Вам в худшем случае грозит обвинение по УК РФ. (Возможно ст. 170, 171.3 УК РФ). Если Вы продали самодельного самогона более чем на 100 тысяч рублей, размер считается крупным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может быть на первый раз ответственность по ст.14.17.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отравление отравлению - рознь. Мало ли, что его мать обвиняет. А за ложный донос уголовная статья предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Соседи гонят самогон (и продают), а отвратительный запах заходит к нам в квартиру через воздуховод. От него сильное жжение в носоглотке! Что делать?

Девушка будучи в алкогольном опьянении взяла чужую сумку, но затем ее вернула пострадавшей. Та требует с нее денег, либо будет писать заявление в полицию. Что можно сделать в этом случае, и что грозит девушке по суду? Явки с повинной не было, ранее не привлекалась.

Я с другом приехал за закладкой, когда он пошел ее забирать, нас задержали сотрудники полиции! Чем мне это грозит, если я закладку не забирал а только проводил оплату со своего телефона.

Если имеет место группа лиц, один человек все берет на себя, состоится обвинительный приговор, который вступает в законную силу, этого человека судят. Можно ли как нибудь повернуть ситуацию к группе лиц либо как - то наказать человека, который свалил всю вину на осужденного? Вопрос чисто спортивный, так как спорим с коллегами по работе! Заранее благодарю специалистов за ответ!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем,

Сегодня на территории моего магазина детских товаров группа несовершеннолетних лиц разлила банку газированной воды 0,8, сотрудник магазина попросил детей - в последствии им оказалось 13 лет - вытереть то, что они разлили. Дети протерли пол своей салфеткой, которая у них была из ресторана быстрого питания с собой за 1 минуту, после этого через 15 минут на территорию магазина влетели родители этих детей, которые стали орать на сотрудника, а также звонить мне по номеру представленному на стойке информации, с угрозами, что мой сотрудник принудил недееспособного ребёнка протереть пол (камеры видеонаблюдения зафиксировали факт, что ребёнку было сказано вытри ПОЖАЛУЙСТА, что пролил) и теперь за это на нас подадут в суд, несмотря на то, что сотрудник и я (меня не было) принесли извинения, за то, что попросили ребёнка протереть пол, продолжались бесконечные оскорбления в нашу сторону, была написана жалоба в книгу жалоб с просьбой уволить данного сотрудника.

Разъясните с юридической точки зрения, какие последствия могут быть у данной ситуации - спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать документально что человек не употреблял алкоголя на следующий день после того как его обвинили в распитии спиртных напитков на рабочем месте. Какие медицинские анализы нужно сдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение