Можно ли вылететь из Москвы без российского загранпаспорта - опыт крымчанина

• г. Симферополь

Я крымчанин с Крымской пропиской. Есть действующий Украинский загранпаспорт, но нет загранпаспорта РФ. Могу ли я вылететь из Москвы в Узбекистан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы нет. Вам нужен ТОЛЬКО ЗАГРАН ПАСПОРТ РФ...

Согласно ст. 6 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации...

Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Ридван!

По-хорошему Вы должны теперь пользоваться паспортом РФ для поездок.

При этом многие люди все же на свой страх и риск ездят и по предыдущему паспорту беспроблемно.

Попробовать, конечно, можете, но Вы должны понимать, что это неправильно.

Вам лучше подать документы на загранпаспорт РФ.

Всего Вам хорошего!