Размер жилой площади, на который положена компенсация инвалиду, и ее размер.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Сумма пособия рассчитывается по формуле: среднюю цену квадратного метра в регионе умножают на норматив жилой площади (18 кв.м). Рыночную цену жилья утверждают каждый квартал региональные органы власти.

Спросить
Пожаловаться

33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека. Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов. Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Плата за жилое помещение (плата за социальный наем, а также за содержание и ремонт жилого помещения), предоставленное инвалиду по договору социального найма с превышением нормы предоставления площади жилых помещений, определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Хотим получить безвозмездную субсидию для приобретения жилья. Положены ли дополнительные метры жилплощади инвалиду 1 группы-колясочнику при расчете? Наша семья из 4-х человек, один из них - инвалид-колясочник, стоим на очереди 11 лет, сейчас проживаем в квартире общей площадью 58 кв.м.

Скажите пожалуйста, сколько положено квадратных метров на инвалида 1 группы и ребенка, оставшего без попечения родителей, мы проживаем в частном доме площадью 75 квадратов и прописаы в этом доме 4 человека.

Положена ли 50% скидка инвалидам на содержание и ремонт жилого помещения?

Положено ли ребенку инвалиду с детства с диагнозом ДЦП дополнительная жилплощадь, сколько метров, где это написано и какие необходимо представить документы для подтверждения права на дополнительные метры жилья? В ПРИКАЗЕ от 30 ноября 2012 г. N 991 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ это заболевание имеется

Спасибо.

Я квартиросьемщик инвалид 1 группы по психиатрии с 2003 г., жена и сын живем в хрущевке в 2 х комнатах 16 и 8 кв. метров 38 лет. Пологаеться ли нам дополнительная жилплощядь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров жилья положено на ребенка-инвалида с диагнозом сах диабет 1 го типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение