Освобождается ли пенсионер от налога на автомобиль - вопрос и ответы.

• г. Бузулук

Муж пенсионер, нам прислали налог на автомобиль, мы в 2020 году документы сдавали в налоговую на льготы по налогам. Скажите пожалуйста, должен ли пенсионер платить налог транспортный, или он освобождается от этого налога? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, если он освобожден от транспортного налога, то платить его конечно же не нужно. Если присылают, направьте жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию.

С Уважением!