Попали в ДТП (пострадавшая сторона).

• г. Москва

Попали в ДТП (пострадавшая сторона). Страховая компания выплатила сумму в два раза меньше, чем оценили ремонт у дилеров (невозможно даже купить саму запчасть, не говоря об установке и покраске). Претензия в страховую компанию ничего не изменила - износ деталей (машине 3 года), средняя стоимость часа работы и т.д. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация типичная - надо произвести оценку стоимости восстановительного ремонта и обращаться в суд с соответствующим иском. Вполне возможно, в суде придётся провести ещё одну экспертизу.

подавать исковое заявление в суд, к иску необходимо приложить копию оценки стоимости восстановительного ремонта повреждённого автомобиля, на основании которой суд и будет принимать решение о стоимости ремонта.