Попали в ДТП (пострадавшая сторона).

• г. Москва

Попали в ДТП (пострадавшая сторона). Страховая компания выплатила сумму в два раза меньше, чем оценили ремонт у дилеров (невозможно даже купить саму запчасть, не говоря об установке и покраске). Претензия в страховую компанию ничего не изменила - износ деталей (машине 3 года), средняя стоимость часа работы и т.д. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация типичная - надо произвести оценку стоимости восстановительного ремонта и обращаться в суд с соответствующим иском. Вполне возможно, в суде придётся провести ещё одну экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

подавать исковое заявление в суд, к иску необходимо приложить копию оценки стоимости восстановительного ремонта повреждённого автомобиля, на основании которой суд и будет принимать решение о стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

После дтп страховая компания заплатила сумму меньшую ремонта по осагоюПроверяя документы по оценке увидел, что сумма стоимости деталей меньше, чем у дилера, произведшего ремонт, машина на гарантии. И на эту меньшую сумму начислен процент износа. Как на суде мне обосновать свои законные претензии? Спасибо.

2 декабря попала в аварию. Обратилась в свою страховую компанию. Оформили все документы. Выплату должны произвести в конце этой недели. Но, заехав в страховую компанию узнала, что на ту сумму, которую должны выплатить, невозможно произвести ремонт. У меня большая трещина в заднем бампере, его нужно покупать новый. Общая сумма выплат 16 тысяч рублей. На эти деньги можно купить новый бампер и произвести его установку. Но страховая компания сделала в расчетах вычет за износ автомобиля 6800 тыс. руб. И теперь на оставшиеся деньги новый бампер не купишь, не говоря уж об установке и покраске. Правомерно ли это? Как быть в такой ситуации?

Мой сын попал в ДТП. Встречный водитель не уступил дорогу. Машина МИЦУБИСИ КАРИЗМА 1998 года разбита и не на ходу. Страховая компания выплатила 49000,00, но запчасти дорогие. Вызвали независимого оценщика, но не известили страховую компанию. Оценщик оценил ущерб в 140000,00 Что делать дальше?

Страховой случай при ДТП. Страховая компания оценила ущерб при ДТП меньше, чем сумма требуемая на ремонт. То есть компания, которая ремонтировала автомобиль, запросила сумму денег больше, чем оцененный ущерб страховой компанией. Как воздействовать в таком случае на страховую компанию, что она сделала доплату суммы приченненого ущерба? И какие в данном случае нужны документы? Сколько дней смотриться повторне заявление в страховую компанию?

В декабре 2018 года попал в небольшое ДТП (слегка повредил фару и бампер), полис ОСАГО был, оформили ДТП и разъехались. Сейчас приходит письмо с претензией о выплате пострадавшему лицу по данному ДТП разницу суммы выплаченной страховой организацией не включенного в страховую выплату. И приложили к письму копию заключения о стоимости ремонта где была указана стоимость заменённых деталей с учетом износа и без износа. И якобы страховая компания компенсировала стоимость ремонта пострадавшему сумму с учетом износа деталей. И пострадавший хочет компенсировать данную сумму (разницу между стоимости деталей с учетом износа и без учета износа). Для справки: стоимость ремонта не превысила лимит по страховой сумме по ОСАГО. Вопрос: Должен ли я выплатить данную разницу которую не компенсировала страховая компания?

Попал в ДТП! страховая компания выплатила мне меньше сумму! Ремонт у меня обошелся в 3 раза дороже! Машине год! как возместить остаток суммы не достающий! На кого жаловаться и какие меры мне применять!? страховая компания ссылается на пункт 77 осаго а виновник с съезжает, что он страховал машину у страховщика а страховщик говорит разберитесь сами типа пусть он доплачивает! Как быть?

Заранее благодарю!

В 2014 году я был виновником ДТП, пострадавшая машина была застрахована по КАСКО, моя страховка ОСАГО, спустя год мне пришла претензия от коллекторской компании, в ней сказано, что страховая компания пострадавшего обратилась к ней с целью возврата денежных средств от меня. Моя страховая компания выплатила 120 000 (лимит), а ущерб составляет по их оценке 530 000. У пострадавшего машине 1 год. Как приблизительно считается износ деталей? Какая примерная сумма судебных издержек будет у меня? Имеет ли право коллекторская компания взыскивать с меня стоимость своих услуг? Стоит ли заявлять на переоценку ущерба в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение