Как подать заявление на заключение брака через гос услуги без оплаты госпошлины?

• г. Ижевск

Заявление на заключения брака если подать через гос услуги узнавала в загсе сказали через телефон не получиться, только через стационарный компьютер, скажите пожалуйста я не уточнила а через телевизор где есть интернет можно, и сказали госпошлину ничего платить не надо а так госпошлина 350 р.

Ответы на вопрос (6):

Госпошлина за заключение брака 350 руб. Через любое устройство, через которое можно зайти в личный кабинет госуслуг, можно подать заявление.

Здравствуйте, Рузалия! Госпошлину платить нужно и это предусмотрено ст. 333.26 НК РФ. За государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства - 350 рублей. Неоплата госпошлины может повлечь отказ в государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния".

Если телевизор подключить к ПК либо сайт на нем обладает теми же функциями, что и на версии для ПК, то можно подать заявление за заключение брака (ст.26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Здравствуйте. Вы можете оплатить госпошлину на заключение в любом отделении банка, нужно только знать реквизиты получателя. Эти реквизиты вы можете уточнить в самом загсе

С уважением.

Вы можете подать заявление на заключение брака через любое устройство через свой профиль на госуслугах.

Не отказываюсь платить госпошлину, сколько надо заплотим.