Как подать заявление на заключение брака через гос услуги без оплаты госпошлины?

• г. Ижевск

Заявление на заключения брака если подать через гос услуги узнавала в загсе сказали через телефон не получиться, только через стационарный компьютер, скажите пожалуйста я не уточнила а через телевизор где есть интернет можно, и сказали госпошлину ничего платить не надо а так госпошлина 350 р.

Ответы на вопрос (6):

Госпошлина за заключение брака 350 руб. Через любое устройство, через которое можно зайти в личный кабинет госуслуг, можно подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рузалия! Госпошлину платить нужно и это предусмотрено ст. 333.26 НК РФ. За государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства - 350 рублей. Неоплата госпошлины может повлечь отказ в государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния".

Спросить
Пожаловаться

Если телевизор подключить к ПК либо сайт на нем обладает теми же функциями, что и на версии для ПК, то можно подать заявление за заключение брака (ст.26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете оплатить госпошлину на заключение в любом отделении банка, нужно только знать реквизиты получателя. Эти реквизиты вы можете уточнить в самом загсе

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление на заключение брака через любое устройство через свой профиль на госуслугах.

Спросить
Пожаловаться

Не отказываюсь платить госпошлину, сколько надо заплотим.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема что мы через госуслуги подали заявление на регистрацию брака. Госпошлину оплатила, бронирование подтверждено. Но заявление не дошло из за технических причин ведомства. Как нам быть теперь в такой ситуации?

И смогут ли на. Поставить на эту дату.

Могут ли отказать в регистрации брака, если при подачи через госуслуги не указали что ранее был брак (официально расторгнутый)?

Как поступить принести свидетельство о расторжении брака на регистрацию нового брака или лучше заранее прийти в отдел ЗАГСа и оповестить?

Ситуация случилась такая, что мы подали заявление в ЗАГС через портал гос услуг, роспись была назначена на 27.07.2020. Подача заявления была за месяц и три дня. Наступает 27.07 число, у нас приглашены гости, на стол всё накрыто. Приезжаем в ЗАГС к назначенному времени, а там нам говорят, что «сегодня расписать мы вас не можем, обновляется портал гос услуг и неизвестно когда заработает (или что-то такое мы в шоке, особо ничего не поняли), все ЗАГСы не расписывают в этот день», мы дальше стоит в недоумении, как это не расписывают, если вот заявление на портале есть, специально в ЗАГС звонили и уточняли, что всё ли в порядке на 27.07, точно расписываемся? На что получали ответ, что «да, всё в порядке». Спрашиваем «почему тогда не позвонили, не сообщили ничего заранее?» на что получаем ответ, что «вы подавали заявление через гос услуги, там ваш номер никак не посмотреть и тд и тп». Настроение уже было полностью испорчено. Мало того, что свадьба сорвалась, как объяснятся перед гостями, так мы ещё и приехали за 50 км в ЗАГС. По итогу нам предложили, разыграть просто роспись, нам выдадут ненастоящее свидетельство, а потом мы просто заново приедем за 50 км и нам уже сделают настоящее другим числом. Ну мы и согласились конечно, выбора не было.

Написали жалобу на гос услугах и пришёл такой ответ «в день вашего обращения 27.07. Система не работа по причине тех работ оператором системы. Вместе с тем гос услуга По регистрации брака вам оказана 28.07» Уведомлений о переносе нам не поступало.

Подскажите, пожалуйста, законно ли всё это? Вот так просто отменять свадьбу на назначенную дату и переносить на другую?

Отец моего несовершеннолетнего ребёнка отбывает наказание в г. Якутске, мы с детьми проживаем в г. Владивосток. Нужно заключить брак. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака через МФЦ или заверенное нотариально передать через третье лицо? Заявление от осужденного заверенное начальником ИК так же будет подано третьим лицом, т.к соц. работник ИК не занимается подачей заявлений.

Мы инвалиды и хотели бы зарегистрировать брак на дому. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение