Как мотивировать санацию недееспособного лица для вступления в законное наследство в конфликтной ситуации с другим наследником - достоверные доводы в пользу необходимости участия недееспособного наследника

• г. Москва

Чем мативировать санацию недееспособного лица, чтобы ему вступить в законное наследство в случае когда другой вступивший наследник противится этому, какие доводы могут служить максимально убедительными в том что вступление недееспособным лицом в законное наследство может быть заключена к выгоде наследника.

Ответы на вопрос (7):

Андрей,

В наследство недееспособный вступает в том же порядке, только через опекуна.

Основанием для восстановления срока могут быть те или иные уважительные причина, может быть также есть основание считать фактически принявшим наследство.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Платная консультация по данному вопросу - при индивидуальном обращении с конкретными сведениями по делу.

Можете пояснить значение термина-фактически принявшим наследство?

Вы фактически принимаете наследство, например, если проживаете в квартире, которая является предметом наследства.

Я проживаю в другом городе.

Если опекун перед тем как подать заявление о принятии наследства теряется в догадках из каких соображений недееспособный сможет оплачевать комун. Услуги и вести прочие затраты касающиеся преобретённого наследства, может ли он мотивировать отказ от наследства недееспособным наследником в связи с малым размером его пенсии. Спосибо!

Андрей, Вы для начала определитесь, нужно принять наследство или нужно от него отказаться. Теряется в догадках - пусть тогда ничего не делает, тогда наследство уходит соответственно другому наследнику.

Нет желания / возможности оплачивать ЖКУ, пусть оплачивает тот у кого такие желания и возможности есть.