Как привлечь соседку за оскорбления и угрозу ранних родов?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста по какой статье я могу привлечь соседку за оскорбление? Вышла такая ситуация. Мой ребенок гулял на улице, после чего его начали провоцировать на драку. Итог ребенок подрался. Я пошла забирать его с улице, отругала обидчиков, после чего на меня посыпались оскорбления со стороны мамы одного из них. Итог я беременная на большом сроке уже, была забрана скорой помощью после конфликта с угрозой ранних родов. Скажите что мне сделать, чтобы привлечь ее к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно привлечь по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

Вам нужно обратится в суд с соответствующим заявлением и предоставить доказательства, видео-аудио записи, свидетельские показания и тд.

Суд рассмотрит ваш иск, и если он будет удовлетворён, ответчик будет оштрафован на сумму от 3 х до 5 тысяч рублей.

С уважением.

А если аудиозаписи нет и свидетелей тоже, то ничего не получится? А то что я лежу в больнице на сохранении беременности это не повлияет на решение?