Вопрос необходимости ссылки на отменённое Постановление №55 в исковом заявлении, продаже иска с товаром приобретённым в 2020 году.

• г. Пермь

Ситуация.

Товар был приобретён 03.07.2020

В отзыве на иск ссылаемся на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Оно отменено с 01.01.2021 года. Решение суда первой инстанции от 19.03.2021

Имели ли мы право ссылаться на постановление №55 которое действовало в момент продажи товара и подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Право имели но суд рассматривает дело исходя из законодательства которое действует в тот момент.