Мог ли он без моего согласия прописать ребенка и как решить вопрос о выписке ребенка?

• г. Ликино-Дулёво

Помогите разобраться в данной ситуации. Я военный пенсионер, проживаю в служебной квартире. Я главный квартиросъемщик. Квартира получена (17 лет назад) на мою бывшую жену и ее сына. С женой в разводе 8 лет. 5 лет они с сыном проживают, временно прописаны в другом городе. Без моего согласия, сын моей бывшей жены прописал своего несовенршеннолетнего ребенка, хотя у него есть в собственности жилье в другом городе и у его жены тоже есть в собственности квартира. Мог ли он без моего согласия прописать ребенка и как решить вопрос о выписке ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена ...... или кто от Вашего имени пишет) В муниципальную квартиру родитель имеет право без чьего-либо зарегистрировать в неё своего несовершеннолетнего ребёнка. Если бы этот ребенок не проживал в этой квартире то можно было обратиться в суд с требованием о признании не приобретшим право пользования тем самым снятия с регистрации.