Регистрация несовершеннолетнего при присутствии матери - обязательно ли и какие документы должны быть предоставлены?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли присутствие несовершеннолетнего ребёнка при его регистрации по месту жительства вместе с матерью. Или достаточно свидетельства о рождении и согласие второго родителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Согласия другого родителя не требуется, как и его присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли присутствие второго родителя при прописке ребенка. Правомерно ли это требование если я написал заявление от том что я согласен с этим. И если это не правомерно чем можно оперировать сотруднику паспортного стола.

Скажите подалуйста, нужно ли присутствие несовкршеннолетнего ребенка при его прописке?

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли отец прописать ребенка по месту прописки матери без ее присутствия, в присутствии собственника?

Прописка несовершеннолетнего (старше 14 лет) в пустой квартире. Сын (17 лет) поступил в столичный вуз. Я отец, 100 % собственник столичной квартиры, с согласия сына и супруги, хочу зарегистрировать сына в этой квартире., в которой никто не прописан. Все трое зарегистрированы и проживают в другом городе. В местном МФЦ отказали в приеме документов на регистрацию сына, ссылаясь на инструкцию ФМС, что ребёнку нет 18 лет, регистрация возможна при условии, если в квартире зарегистрирован один из родителей. Во вторник иду на встречу с представителем ФМС, нужны аргументы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как можно обойти требование МФЦ о присутствии второго родителя при регистрации новорожденного ребенка по месту жительства матери, если отец иностранец и не проживает в нашей стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение