Регистрация несовершеннолетнего при присутствии матери - обязательно ли и какие документы должны быть предоставлены?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли присутствие несовершеннолетнего ребёнка при его регистрации по месту жительства вместе с матерью. Или достаточно свидетельства о рождении и согласие второго родителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно присутствие.

Согласия другого родителя не требуется, как и его присутствие.