Как брак с гражданкой Ирака может повлиять на брак с гражданином Турции в РФ?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь заключать брак с гражданином Турции в РФ. На территории Ирака у него заключен брак с гражданкой Ирака официально. Брак не рассторгнут, вместе они не жили никогда, и сейчас она в другой стране и он собирается в Россию, расстрогнуть брак в Ираке нет возможности сейчас. Чем это чревато для нашего брака в РФ, для будущего? Может ли та фиктивная жена заявить права на брак и наш брак аннулируют в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Конечно ваш брак будет аннулирован по иску той женщины независимо проживал он с ней или нет.

Брак, заключенный в одном государстве, может быть не признан в другом (в быту это имеет наименование «хромающий брак»). Условия и порядок заключения, расторжения брака, признания брака недействительным определяются с помощью коллизионных норм, т.е. норм, которые содержат отсылку к законодательству определенного государства.

Добрый день. При заключении брака на территории РФ иностранный гражданин предоставляет справку о заключении брака в свое стране, если там будут отсутствовать сведения, то брак зарегистрируюют. Но он, брак, изначально недействителен. Его аннулмруют, все имущество которое он запишет на себя, к вам не будет иметь никакого отношения.