Что делать, если из-за протечек сверху обвалился потолок в коммунальной квартире с несколькими собственниками?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, на кухне, из-за протечек сверху (акт от управ. Компании есть) обвалилась часть потолка. Квартира сверху-5 собственников, все сдают в наем. Управляющая компания только составила акт, по поводу ремонта говорят, что это платная услуга. Если подавать в суд, то,получается, на каждого из пяти собственников? Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Одним иском, в качестве ответчиков 5 собственников.

Подавть иск от всех сособственников вашей коммунальной квартиры на всех сособственников квартиры выше. Закажите выписку из ЕГРН на эту квартиру.

Какие нужны данные по собственникам-ответчикам, для подачи иска в суд? И где можно найти эти данные? У нас на руках только ФИО из управ. Компании.

Фио если есть, то нужно добавить адрес регистрации. Пост фактум можно указать под всеми адрес по объекту недвижимости, а в рамках заседания ходатайством попросить суд сделать запрос в паспортный стол, но обычно суды сами это делают.