Управляющая компания нарушает ГОСТ при замерах температуры в помещении

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания проводит замеры температуры в помещении с нарушением ГОСТ 30494-2011 «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ».

Они делают это прибором, не входящим в перечень разрешенных по госту и не подходящий по таблице требований приборов по госту.

Скажите пожалуйста, если я закажу платно независимую экспертизу температуры воздуха в помещении, и температура при этом будет ниже положенной по гостам для угловых квартир, то смогу ли я через суд потребовать от управляющей компании возмещения стоимости этой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Да, однозначно сможете.