Можно ли получить ежемесячные выплаты беременной при закрытом ИП и неофициальной работе в РФ?

• г. Ижевск

Работала официально до февраля 2021 года, параллельно была Ип. С февраля по август работала неофициально. Закрыла Ип в конце сентября, беременна. Встала на учёт в начале октября.

Могу ли я претендовать на ежемесячные выплаты беременным если по факту являюсь нетрудоспособной сейчас. И считают ли мое Ип как работу официальную? Спасибо.

У мужа доход 15 тысяч, 1 машина в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Нет, ИП это не официальная работа.