Как определяется компенсация при доказательстве дискриминации в ЕСПЧ?

• г. Курган

Если мне удастся доказать в ЕСПЧ, что я подвергаюсь дискриминации, лишён своих гражданских и конституционных прав, выведен из правового поля страны проживания, лишён права на справедливый суд, сможет ли тогда этот международный суд присудить мне какую=либо компенсацию? И как определяется её размер? Сам суд размер устанавливает или я должен определить на какую сумму претендую?

Ответы на вопрос (1):

ЕСПЧ может присудить Вам денежную компенсацию. Вы вправе указать какую компенсацию Вы требуете.