Как помочь подруге с алкогольной зависимостью, которой хотят лишить родительских прав - реабилитация как шанс на спасение семьи

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня подруга в алкогольной зависимости и её хотят лешить родительских прав, она очень этого не хочет, просит, чтобы ей дали шанс, что конкретно ей нужно для того, чтобы дали возможность на рассмотрение. Пройти реабилитацию?

Ответы на вопрос (3):

Для начала бросить пить. Если будет суд, то нужно прийти хотя бы трезвой. Вот тогда все наладится.

Здравствуйте!

Да, если есть зависимость, то есть риск быть лишенной родительских прав.

Ей необходимо пройти лечение и реабилитацию, чтобы документально подтвердить суду, что прошла лечение.

Всех благ вам!

Пусть обратится к юристу за грамотной защитой по ее делу в суде. Юрист в зависимости от конкретной ситуации найдет те или иные моменты в ее пользу в ее деле...