Необходимость свидетельства ЕГРН при продаже квартиры, где я вступила в наследственные права через решение суда.

• г. Санкт-Петербург

Я вступила в наследственные права через решение суда (решение вступило в силу 11.09.2021 г.) на 1/4 долю в квартире. Собственник, у которого во владении 1/2 доля квартиры, выставил квартиру на продажу. Необходимо ли мне получать свид-во ЕГРН для оформления ДКП или на сделке достаточно будет решения суда с моей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Свое право обязательно нужно зарегистрировать.