Правомерность снятия 100% заработной платы при аресте счетов - вопросы и ответы

• г. Москва

У моей супруги арестованные счета в банке, за не погашенный кредит. Сегодня судебные приставы сняли её заработную плату в размере 100%. Зарплата у супруги 8882₽, то есть меньше прожиточного минимума. Скажите имеют ли право приставы снимать 100%зарплаты? На сколько я знаю что не более 50%,куда можно подать жалобу на судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Жалоба на незаконные действия или бездействие пристава подается старшему приставу отдела. Можете написать сразу на имя старшего пристава вашего субьекта.

Страшему судебному приставу или в суд со взысканием судебных издержек.

Здравствуйте. Напишите жалобу на судебного пристава, а также заявление о снижении размера удержаний, при удовлетворении с Вас смогут взыскивать и меньше чем 50%