Бабушка только прописана в доме больше прописанных нет

• г. Астрахань

У нашей семьи такая проблема где-то 50 лет назад мой прадедушка оформил дарственную на землянку 16 кв.м на моего дядю, мой дед потом на этом месте построил два дома они не узаконненые до сих пор, сейчас там проживает моя бабушка и мама которая за ней ухаживает уже 10 лет (бабушка не ходит) мой дядя выгоняет бабушку и маму из этого дома. Бабушка только прописана в доме больше прописанных нет, можно ли как-то оспорить эту дарственную или хотя бы оформить один дом на маму? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут дядя вообще? Дяде что подарили? Землянку? Вот пусть он в ней и командует.

Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу и разбираться с документами. Ни о каком оспаривании дарственной речи быть не может. Все сроки вышли. А вот то, что было подарено, и что кому принадлежит - надо смотреть. Текст дарственной, безусловно, нужен в первую очередь.

Всего доброго.