Я с ребенком собираюсь летом в Крым нужна ли доверенность от отца (мы в разводи и у меня другая фамилия).

• г. Москва

Я с ребенком собираюсь летом в Крым нужна ли доверенность от отца (мы в разводи и у меня другая фамилия).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Формально закон позволяет не получать такое разрешение как в Вашем случае, но на практике его часто нарушают и перестраховываясь, а может быть и желая получить мзду, работники пограничной службы спрашивают эту доверенность. Если желаете с ними поспорить, то можете запастись текстом закона. Называется он "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ФЗ №114-ФЗ от 15.08.96.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев