Я с ребенком собираюсь летом в Крым нужна ли доверенность от отца (мы в разводи и у меня другая фамилия).

• г. Москва

Я с ребенком собираюсь летом в Крым нужна ли доверенность от отца (мы в разводи и у меня другая фамилия).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Формально закон позволяет не получать такое разрешение как в Вашем случае, но на практике его часто нарушают и перестраховываясь, а может быть и желая получить мзду, работники пограничной службы спрашивают эту доверенность. Если желаете с ними поспорить, то можете запастись текстом закона. Называется он "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ФЗ №114-ФЗ от 15.08.96.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Этим летом планирую отдохнуть с ребёнком в Крыму. Для проезда в Крым нужно ли разрешение от отца ребёнка. У нас с ребёнком фамилия одна.

Хотим поехать с детьми в Крым из Челябинска по путёвке отдыхать. Подскажите пожалуйста, у меня старший ребёнок от предыдущего брака, у нас одна фамилия, а от сегодняшнего брака другая фамилия у ребенка фамилия отца. Нужна ли доверенность на младшего ребенка т.к. фамилии у нас разные?

Я с ребенком собираюсь полетать в Корею. У ребенка фамилия отца. У меня другая фамилия. Нужно ли мне сделать перевод свидетельства о рождении?

Я хочу отправить сына, 9 лет, с тетей в Турцию, какие документы нужно взять к нотариусу для составления доверенности. И не возникнет ли трудностей, в браке с мужем (мы сейчас в разводе) муж взял мою фамилию, после развода взял обратно свою, сейчас у меня другая фамилия, т.к. я вышла официально замуж, в итоге у отца, меня-матери и ребенка разные фамилии.

Я собираюсь с ребенком уехать в Таланд на 9 дней! Ребенку 9 лет! у него фамилия отца, а у меня другая! Нужна ли мне доверенность от отца, если я не знаю его местонахождение уже давно и в браке мы не состояли! Могут ли попросить доверенность и что делать? Помогите.

Нужна ли доверенность от отца ребёнка привыезде за границу? Официально не зарегистрированный брак. Дети на фамилии отца. У мамы другая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей собрались летом в Абхазию. Дочь от первого брака носит фамилию отца, у меня сейчас другая фамилия. Нужно ли брать разрешение отца на выезд дочери с нами в Абхазию?

У отца одна фамилия а у меня другая. Я оставила фамилию мужа после развода. А в свидетелЬстве о рождении у родителей другие фамилии. И как же подтвердитЬ родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение