Если подали в суд в Москве, а я живу в Республике Коми, как мне написать возражение, что бы подавали по месту регистрации.

• г. Всеволожск

Ответы на вопрос (2):

Кто истец и каков предмет иска?

Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения. Так что составляйте и отправляйте соответствующее ходатайство о передаче дела по подсудности, суд его рассмотрит и примет определение - либо о передаче дела, либо об отказе в передаче дела, в зависимости от предмета спора. Такие дела.