Проблема получения информации об исполнительном производстве - что делать, если сайты госуслуг и службы приставов не предоставляют нужную информацию?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Если отсутствует информация о реквизитах ИП, то звоните приставам и у них узнавайте реквизиты.

Здравствуйте, Анна!

Я так понимаю вам нужен номер исполнительного производства, чтобы подать заявление на пособие с 8 лет.

1. Если задолженность по алиментам отсутсвует, то ИП на сайте ФССП вы не можете узнать.

2. Звоните приставу, они по телефону номер говорят.

С Уважением!

Спасибо большое за ответ. Только в том то и дело что я не знаю телефон пристава. Так как бывший муж переехал в другой город и исполнительный лист передан в другой город. Сейчас написала заявление в суд, что бы мне выдали дубликат исполнительного производства.

Здравствуйте! Суд вам в данном случае не помощник. Вы можете написать и направить по почте с уведомлением о вручении заявление в Службу приставов того города, куда был направлен ИЛ. Если вы не знаете, в каком отделе ССП находится исполнительное производство, то заявление можно направить на юридический адрес Управления ФССП по этому городу, на имя Главного судебного пристава (указать, какой области). В заявлении следует написать, что вынуждены обратиться в Главному приставу в связи с тем, что вам неизвестно конкретное место ведения ИП. Просите дать письменный ответ на ваше заявление и вместе с ним направить вам Постановление о возбуждении ИП, укажите адрес, на который хотите получить ответ.