Хозяева разобрали двухквартирный дом, но он все еще на учете в росреестре - будут ли выданы уведомления о сносе помещений?
• г. Улан-Удэ
Двухквартирный дом стоит на учете в росреестре., а хозяева фактически разобрали и вывезли. Сейчас они могут получить уведомление о сносе помещений, чтоб снять с учета квартиры?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нужно вызывать БТИ для составления акта о сносе, подавать заявление в Росреестр о снятии дома с кадастрового учета.
Спросить11.10.2021, 06:51,
г. Новосибирск
Здравствуйте Инна
Как правило, в отношении аварийного дома, застройщик или местная администрация направляют собственникам жилья, уведомление с требованием снести аварийное строение, при этом собственники вправе потребовать соответствующую компенсацию.