Применение срока исковой давности по кредитной карте - когда начинается и каков конечный результат?

• г. Москва

Применение срока исковой давности по отношению к кредитной карте как применяется? С момента пропусков очередных платежей или со срока окончания действия кредитной карты. Пожалуйста, не нужны ответы про отмену судебных приказов, это и так понятно, что их всегда можно отменить, но банк может начать исковое производство. Меня интересует только конечный результат. Про чтение договора тоже не нужно писать. Все банковские договоры стандартные. Меня интересует именно, как это происходит на практике. Платную консультацию заказывать не буду, поэтому предлагать свои услуги в личку не надо.

Ответы на вопрос (10):

Срок исковой давности с момента просрочек начинается.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Вы отказываетесь от платных консультаций, мы отказываем вам в бесплатном ответе.

От 20000 рублей при условии 100% предоплаты всей[i][/i]суммы сразу и без гарантий, 75000 - с гарантиями.

Не устраивает - до свидания.

СИД составляет 3 года и отсчитывается по каждому платежу с даты, когда он должен быть совершен.

СИД исчисляется со следующего деня, когда вы обязаны были внести платеж по кредиту, установленный договором.

В ответе отказано. Халявщик.

Вообще есть несколько применений срока:

1.Момент узнавания банком нарушения их права т.е. когда вы сделали последний платеж и к картам применяют обычно его. Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

2.Срок исходя из графика платежей и он рассчитывается исходя из каждого платежа отдельно. Если был график платежей, т.е. берете последний месяц и отсчитываете 3 года

3.Ну иногда пытаются от даты срока карты трактовать (Сами Истцы) .

4.Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Начинает течь с момента последнего платежа.

Срок действия карты тут вообще ни при чём.

С уважением.

Светлана, нет, не стандартные.

Кредитные карты используются в течение определенного срока — 3-5 лет.-это первый вариант

Второй-срок возврата не определен.

Третий вариант-ссрок определен моментом востребования.