Можно ли продать долю в коммунальной квартире по договору купли продажи в пользу третьего лица без отказов сособственников?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если буквально отвечать на ваш вопрос, то без отказов можно, а вот без их уведомления о продаже нельзя.

Здравствуйте, необходимо соблюсти преимущественное право покупки, направив соответствующее уведомление. Отказ Вы можете и никогда не получить, главное соблюсти процедуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно продать и без отказа. Главное - предложить им долю. А будут они покупать или нет, - это уже не ваши проблемы.