Без денег в подъезд не попасть - жители меняют домофон на гомофон и требуют плату за ключ

• г. Астрахань

В подъезде поменяли домофон на гомофон ключ стоит 120₽ я не работаю, не могу попасть в подъезд, бесплатно ключ выдать отказываются, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Елена, данные вопросы должны решаться на общем собрании собственников помещений.

Вам нужно запросить в Вашей управляющей компании/ ТСЖ протокол собрания, на котором принималось решение об установке гомофона. Если Вы не голосовали по вопросу его установки или голосовали против, Вы можете в судебном порядке обжаловать данное решение.

Возможно, что вопрос об установке и не выносился на общее собрание. Тогда сначала требуйте от УК/ ТСЖ предоставить Вам ключи бесплатно. Если не отреагируют, обращайтесь в Жилищную инспекцию, а потом в суд.