Сахарный диабет у ребенка - право на посещение обычного садика и ответственность воспитателя

• г. Пермь

Ребёнок с сахарным диабетом 1 тип, ходит в обычный садик, контроль сахара и подколки инсулина на родителях. Воспитатель не хочет брать на себя ответственность и не желает чтоб мы ходили в садик. Имеет ли право садик отказать в посещение?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в праве на дошкольное образование незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

Если в Вас нет медицинского отвода от посещения д/с - не имеет право. Обращайтесь к заведующей сада и в комитет по образованию.

Уточните, имеется ли у ребенка статус инвалидности? Подходили ли Вы ПМПК? Если да, то рекомендовано ли Вам создание специальных условий для получения образования?