Возможность некоммерческих организаций осуществлять приносящую доход деятельность в соответствии с целями

• г. Смоленск

ГК РФ Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

4. Некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность (предпринимательскую, заключать и исполнять договора, в том числе и возмездные), если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.

В случае адвокатской палаты, то деятельность по возмездному договору подлежит рассмотрению в суде по данному основанию права предпринимательства.

Результат исполнения обязанности по договору в плане выигрыша дела не подлежит рассмотрению по закону О защите прав потребителей, так зависит не только от адвоката, но и от суда.

Однако в остальном, в плане исполнения тех обязательств, которые исключают влияние на деятельность адвоката действий суда по вынесению решения или определения, по возмездному договору подлежат рассмотрению судом по закону О защите прав потребителей.

Так?

Если я подписываю договор с адвокатом Адвокатской палаты, то право требования возникает, скажем только к Адвокатской палате или нет?

Ответы на вопрос (2):

Право требования возникает с кем подписываете соглашения - адвоката.

Правильно, с кем подписываю возникает право требования. Однако на оттиске печати данного адвоката стоит Алтайская некоммерческая адвокатская палата. Тогда право требования возникает к данной палате.