Можно ли пройти процедуру банкротства при наличии собственности, находящейся в совместном владении с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Если собственник ребёнок в квартире а у меня там регистрация получаю квартиру в наследство и буду там собственником но хочю пройти процедуру банкротства тк остались долги от родственника. Для суда эта квартира в собственности будет считатся единственным жильём?

Ответы на вопрос (3):

Если увас есть иное жилье для проживания, то данное жилье не будет считаться единственным.

Доброго времени суток!

Регистрация никак не влияет на право собственности. Регистрация это регистрация, а собственность это собственность.

Получается, что в настоящее время Вы не обладаете никакой собственностью, т.к. ещё не вступили в наследство.

Как вступите в наследство, сразу снимайтесь с регистрации и регистрируйтесь в наследуемой квартире (чтобы лишних вопросов не было).

Здравствуйте.

А как ребенок стал собственником жилья? Если это жилье купили ему вы, то риски того, что квартиру, которую вы унаследуете очень высоки.

Поэтому я бы пока не рекомендовал банкротство.

Если же жилье ему подарили бабушка и т.д., но не родители, то тогда для суда квартира, которая получена в наследство, будет считаться единственным жильем для вас.