Директор требует заявления на увольнение у сотрудника-пенсионера, работающего на кладбище

• г. Симферополь

Мой директор требует от меня заявления по собственому желанию уволиться с работы. Я работую 15 лет на предприятии на кладбище. Мне 75 лет. Физически здоров. Он имеет право уволить меня.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия работодатель не имеет права Вас уволить, также нет возрастных ограничений по работе, пока проходите ежегодные медосмотры. При нарушении прав обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

Если что, требуйте увольнения по сокращению, если будет давление, по собственному жеданию не соглашайтесь.

- см. ст. 81 ТК РФ.