• г. Симферополь
Вопрос №18797872

Могу ли я оформить через МФЦ внесудебное банкротство физлица?

Набрала в МФО займов, гасила-брала, попала в сложную жизненную ситуацию.

Просрочек никогда не было, но платить мне не чем, понимаю, что оформлять ещё займы-это копать яму ещё глубже.

Имущества у меня нет, являюсь матерью-одиночкой, малообеспеченной.

С работы увольняюсь в ноябре по исходу срока отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет.

Спишут ли мне эти займы?

Сумма примерно 250 тысяч.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
12.10.2021, 05:46

Можете, но вы должны соответствовать ряду условий. Подробнее в публикации https://www.9111.ru/questions/7777777771501374/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2021, 00:37

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №18800786

Спасибо)

Значит у меня не получится это сделать, так как у меня нет никаких исполнительных производств.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород
13.10.2021, 00:45

Да, не получится... НО! Если Вы перестанете полностью платить - не платите вовсе более - то они не смогут ничего выискать без суда. А приставы всё же возвратят им исполнительные листы - только Вы отменяйте судебные приказы. После сможете подать и на банкротство! Или они пропустят срок для обращения в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста, что будет с моим имущество?

Подскажите пожалуйста. Хочу подать на банкротство в мфц. Проблема с мфо. Долги на 150 000. Пожалуйста, что будет с моим имущество? Единственное жилье, доля в квартире. Её выставят на торги? И я работаю официально. Каковы мои шансы на банкротство?

Я хотела передать долю маме перед банкротством. Но боюсь, суд отменит сделку, так как я это запланировала перед процедурой банкротства.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2021, 19:10

У Вас в собственности два жилых помещения? Доля и квартира? Если это так, то Вам не стоит банкротиться. Если же одно жилое помещение, то его не отберут. Банкротиться через МФЦ возможно, если в отношении Вас закрыты исполнительные производства в связи с отсутствием имущества. А у Вас официальная зарплата. Тут Вам на мой взгляд не вариант банкротиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6470571
Студент г. Москва
15.07.2021, 19:12

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Долю на торги не выставят.

Приставы будут списывать деньги с вашей зарплатной карты.

В банкротстве смысла нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Бубнова С.Б.
Юрист г. Калининград
15.07.2021, 19:45

Вариантов для банкротства нет, т.к. есть официальный источник доходов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.07.2021, 20:00

Здравствуйте.

С долей ничего делать не нужно. Ее не заберут ни при каком раскладе (ни приставы, ни кредиторы через банкротство).

Проблема в том, что вы работаете. Поэтому вам недоступно внесудебное банкротство.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сейчас пишут, что можно через МФЦ оформить бесплатное банкротсво.

Сейчас пишут, что можно через МФЦ оформить бесплатное банкротсво. Но при этом ИП должны быть закрыты, но у меня есть ИП в работе и кредиты по которым ещё нет ИП, как быть, что бы оформить бесплатное банкротсво.

Юрист г. Таганрог
09.10.2021, 23:50

В таком случае, никак вы банкротство не оформите. Только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
10.10.2021, 00:38

Здравствуйте! В данном случае судебное банкротство только.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2021, 01:05

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я подаю в МФЦ на бесплатное внесудебное банкротство Уменя 10 займов пока просрочек ...

Я подаю в МФЦ на бесплатное внесудебное банкротство Уменя 10 займов пока просрочек нет общий долг 189.000 а до этого за меня Родители оплатили долг займы взяв кредит в камерческом банке пойдем я опять набрал займы и потерял работу две недели назад работал неофициально имущества уменя нет кроме прописки в квартире у родителей при оформлении мфо я указывал неверные данные паспортные данные и адрес прописки верный а в место рабочего тел я указывал свой 2 номер и адрес работы я прописывал неверный чтобы не беспокоили начальство могут ли мне отказать в процедуре внесудебного банкротства и завести на меня административное или уголовное дело и приходят ли приставы по адресу во время процедуры описывать имущества?

Юрист г. Барнаул
14.02.2021, 09:22

Если у Вас пока нет просрочек, то нет и исполнительных производств. Обязательным условием внесудебного банкротства является прекращение исполнительных производств на основании п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.02.2021, 17:17

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: можем ли мы оформить банкротство, если все мфо оформлены на меня,

Мы хотим оформить банкротство в связи с тем, что у меня много займов в мфо и у меня уже доходов чтобы их гасить. Есть просрочки уже до 3 месяцев начала супруг ничего не знал о моих долгах, но когда коллекторы взяли дело в "свои руки", скрывать уже не было смысла ( (Поэтому решились на банкротство. Но квартира в ипотеке. Супруг готов взять кредит, чтобы погасить ипотеку. Вопрос: можем ли мы оформить банкротство, если все мфо оформлены на меня, будущий кредит за ипотеку на мужа и мы оба имеем официальный доход? Спасибо.

Юрист г. Москва
13.08.2021, 17:05

Есть два вида:

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

А каков будет результат, сказать сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
13.08.2021, 17:12

Доброго дня,

Согласно Несостоятельность (банкротство) юридического лица регулируется статьей 65 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) и Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

В Вашем случае при оформлении Банкротства, Ипотечная квартира будет в конкурсной массе, Вы ее потеряете

В случае погашения ипотеки, квартира будет в Собственности и есть варианты для решения данного вопроса

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.08.2021, 19:47

Здравствуйте.

1. Ваш супруг может взять кредит и погасить ипотеку со своего счета. Вам этого делать нельзя иначе погашение ипотеки оспорят по правилам ст. 61.3 Закона о банкротстве (преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другими).

2. Имейте ввиду, что если кредиторы докажут, что кредиты вы тратили на семейные нужды, то в силу ст. 45 пункт 2 Семейного кодекса РФ они могут попросить ваши долги признать общими и 50% долгов заставить платить вашего мужа.

Исходя из этого можно говорить о необходимости провести вам процедуру развода и раздела имущества, по которому определить судьбу и размеры имущества, которое достанется вам и вашему мужу, а также долги.

Что касается банкротства, то ваш доход негативно не повлияет на банкротство, однако, судебное банкротство банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. https://www.9111.ru/questions/777777777958975/

А в этой статье список документов и информация где их брать

https://www.9111.ru/questions/777777777963489/

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Т.е. учитывая, что у вас есть доход, то банкротство через МФЦ вам не подойдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.08.2021, 00:45

Вполне возможно провести процедуру, но вам нужна консультация, чтобы уточнить все нюансы. По телефону консультация бесплатная.

Вам помог ответ?ДаНет

Я вот хочу подать на банкротство, у меня висят несколько МФО просрочились,

Я вот хочу подать на банкротство, у меня висят несколько МФО просрочились, я когда оформляла займы писала не свою работу так как я работала не официально, может быть такое что во время банкротства финансовый управляющий узнает, что я писала данные о работе ложные и прекратить мое банкротство. Возможно такое?

Юрист г. Саратов
19.09.2021, 07:10

К сожалению, не сможете подать на банкротство.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
19.09.2021, 10:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В договорах по займам у вас указана кратность начисления % на сумму основного долга и свыше того, что прописано в договорах с вас взыскать не смогут.

Кратность указана например 2, брали 20 000,00 руб, то отдать должны будете не более 60 000,00 руб. Если нет ничего за душой, то даже если и по суду взыщут у вас, то приставы не смогут ничего с вас взыскать и прикрыв ИП например по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ дадут вам шанс на внесудебное банкротство через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Кожухов Д. Н.
Юрист г. Орёл
19.09.2021, 12:48

Здравствуйте, Дарья!

Банкротство, это не всегда выход. Для того, чтобы сказать подходит ли оно вам необходимо более подробно знать все обстоятельства. Возможно вам стоит банкротится, а возможно, что есть более простой выход.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мытищи
19.09.2021, 15:41

Если Ваш долг более 500 т, вы можете подать на банкротство. На данные о месте работе указанные в заявлении ни кто и не смотрит, сможете даже благополучно отписывать, что работали по договору гпх и предоставляли услуги и все не так страшно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.09.2021, 17:32

Здравствуйте.

Указание в анкетах недостоверных данных в силу п. 4 ст. 213.28 закона о банкротстве может являться основанием для завершения банкротства без списания долгов. На банкротство вы подать можете и вас даже признают банкротом, но долги могут не списать.

Если же вы подделывали документы, например справку 2-НДФЛ, то может грозить и уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ.

Если же справку вам дали на работе, или вы брали кредит без нее (специалист кредитора записал все с ваших слов), то уголовного дела не будет, а вот со списанием долгов 50 на 50.

_____________________________________________________________________

Банкротство бывает судебное и через МФЦ.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: https://www.9111.ru/questions/777777777958975/

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

_____________________________________________________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.10.2020, 09:58

От суммы зависит и от срока долга. Приставы этим не занимаются. Можете сами подать заявление о банкротстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.10.2020, 10:55

Приставы не могут признавать банкротом. Если не было ни одного платежа, то встанет вопрос: на какие цели были использованы заемные средства, с каких доходов намеревались оплачивать и почему не оплачивали. Сможете ответить на эти вопросы-Вас могут признать банкротом и освободить от долговых обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.10.2020, 17:43

Здравствуйте.

Банкротом признает суд. Приставы не признают.

Если производство у приставов прекратят, то можно будет при отсутствии доходов, подать на банкротство в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как подать на банкротство?

У меня следующая ситуация, 2014 по 2016 год у меня было ИП, мной были взяты кредиты 900000, 350000 дела пошли плохо, кредиты платить стало нечем, мной брались мелкие кредиты для выплаты крупных, таким образом я попала в кабалу. Сейчас на данный момент, у меня задолженность с порядка 2000000 рублей. Из них 1500000 находится в приставах, взыскание производят 50 % от з/п. Заработная плата составляет 35000 рублей, на иждивение находится двое детей 11 и 6 лет, с мужем в разводе с 2018 года, алименты не выплачивает. Каким образом я могу подать на банкротство? И сколько это будет стоить?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2021, 03:11

Банкротство стоит от 150 тысяч. Возможно найдете немного дешевле, но не факт. Упрощённое банкротство Вам не светит - сумма долга большая. В 2022 году начнет действовать закон об оставлении должнику прожиточного минимума на себя и лиц, находящихся на иждевении должника. +-ничего с Вас списывать не будут - Вы и два несовершеннолетних ребенка. А там может и кредиторы про Вас забудут - пристав прекратит ИП, а повторно не предъявят. Так что при таких вводных я бы не стал торопиться с банкротством.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.10.2021, 07:17

Путем подачи заявления в арбитражный суд.

300 р госпошлина 25 000 р для ФУ и 20 000 р на расходы, примерно

Если хотите нанять юриста для процедуры, то с ним и договаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2021, 19:34

Здравствуйте, Марина. Стоимость от 100 тр и выше. Через юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2021, 00:55

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. https://www.9111.ru/questions/777777777958975/

А в этой статье список документов и информация где их брать

https://www.9111.ru/questions/777777777963489/

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Вам помог ответ?ДаНет

Банкротство физ лица

Долг 350 000 у микрозаймов.

Договора о кредитных займов на руках, микрозаймы в суд не подавали (начисляют пеню).

На учете в ЦЗ не состоим, последняя оплата 5 месяцев назад, из имущества доля дома как единственное жилье, авто нет.

Можно ли подать заявление о банкротстве физ. лица без наличия закрытых исполнительных производств.

Юрист г. Пенза
10.10.2021, 16:26

Здравствуйте. Да, Вы можете подать заявление о банкротстве в арбитражный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2021, 17:07

Добрый день!

В Вашем случае можете подать заявление о банкротстве в суд.

А вот если у Вас были оконченные исполнительные производства, то можно было бы воспользоваться внесудебной процедурой банкротства через МФЦ.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2021, 00:57

Здравствуйте.

Вам доступно только судебное банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: https://www.9111.ru/questions/777777777958975/

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

____________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение