Сын получил компенсацию за вахтовый метод работы, но ООО экспресс кредит списал долги незаконно, лишив его средств на проживание.

• г. Пенза

Сын получил компенсацию за вахтовый метод работы,,,,, ООО экспресс кредит напрямую минуя судебных приставов списали долги полностью не оставив ни рубля на проживание,,,,, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Кредитная организация скорее всего действовала через получение судебного приказа. Получив судебный приказ кредитор направил его в банк на исполнение. Банк исполнил. Такой механизм вполне законен.

Вопрос в том, что перед выдачей судебного приказа суд направляет информацию должнику и должник в 10 дневный срок имеет право отменить судебный приказ.

Латофат, да, законно. Вероятно когда он оформлял займ, то привязл карту на которуюзайм и получил, не стал платить, вот и сняли денежки. Или другой вариант, мофо получили исп. лист и направили сразу в банк, где открыт счет.