Парня, годного к службе, признали не годным - случай или мошенничество?

• г. Барнаул

Ситуация следующая, парень проходил медкомиссию военную первый раз, был годен но в армию не отправили его, второй раз прошёл но не было хирурга, потом он уехал в командировку и осеннюю комиссию пройти не смог соответственно, ему звонят родственники и говорят, что якобы приходи с военкомата люди с его мед картой и сказали, что он не годен, что пусть приезжает и проходит комиссию и мы ему отдадим военный билет, а не годен якобы из за хирурга, что есть повреждения в Шейном позвонка, но первую комиссию то он прошёл и был годен! Такое вообще может быть?

Ответы на вопрос (4):

Так быть может, при первом обследовании могли и не заметить, так что в любом случае ему стоит пройти еще одну комиссию где все детально обследовать. Либо в обычной поликлинике пройти обследования для подтверждения/опровержения выставленного диагноза.

Здравствуйте, Ольга.

Первое, что мне, человеку, длительное время консультирующему призывников и знающему некоторые уловки военкомата, пришло в голову - парня пытаются заманить в военкомат на мероприятия, связанные с призывом. Мне кажется, вы и сами об этом догадались. Однако, в любом случае, ситуацию нужно прояснить, а для этого явиться в военкомат.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Короче просто пусть явиться не усугубляет иначе нарушение закона но в военкомат едит пусть не один.

То есть люди с военкомата могли прям придти домой к нему, где он раньше жил с его медицинской картой?