Каковы требования к получению паспорта для взрослых и почему нужны справки из учебных учреждений?

• г. Саратов

У меня такой вопрос в своё время но по многим причинам получилось так что мы не смогли сделать сыну паспорт на данный момент ему уже 34 года и мы сейчас начали делать ему паспорт в паспортном столе у нас начали требовать для этого ещё и справки со всех учебных учреждений где он учился то есть из санатория куда он пошёл в 1 класс и естественно это уже не можем найти мы должны собирать эти справки или это бюрократ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны ни чего собирать.

Здравствуйте Оксана

Странное дело, а почему он сам не займется или не позаботился получить паспорт? Быть может он недееспособный, однако в любом случае, сотрудникам миграционного отдела необходимо собрать информацию, на гражданина не имеющего паспорта в тридцать четыре года!

Если есть свидетельство о рождении сына, есть паспорта родителей, то вас зря заставляют собирать справки.