Должен ли быть перерасчёт ранее назначенного пособия с января 2021 года по май 2021 года?

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18798194

В мае 2021 закончился срок ранее назначенного пособия (с 2020 года). Подала заявление на продление и перерасчёт. Пришёл отказ, что не было доходов у трудоспособного члена семьи в расчётный период. В июле 2021 подала снова на пособие с 3 до 7 получила положительное решение с назначением 100%. Должен ли быть перерасчёт ранее назначенного пособия с января 2021 года по май 2021 года?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
12.10.2021, 08:11

С чего оно вам должно быть начислено, если на тот период супруг не работал? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.10.2021, 15:22

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18798706

У меня, а не у супруга, не было дохода так как декларация 3-НДФЛ на тот момент ещё не прошла комеральную проверку. После окончания комеральной проверки доход отобразился. В постановлении сказано, что за перерасчётом можно обратится до 31.12.2021, и не будет перерасчёт, если подаетесь впервые. Правильно я понимаю постановление?

Похожие вопросы

• г. Махачкала

Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать решение?

В прошлом году подавала заявление 22 мая, в этом году 1 апреля - подала на перерасчёт. 30 июля пришёл отказ, отсутствие доходов (хотя были уважительные причины), 2 августа одобрили. И сейчас в приложении назначено со дня подачи и перерасчёт с января по 22 мая. За июнь и июль получается ничего не начислят. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать решение?

Юрист г. Долгопрудный
09.09.2021, 03:57

По тому, как Вы написали - должны выплатить за все месяцы, Вы не указали, что дату подачи заявления меняли, поэтому одобрено могли лишь апрельское заявление быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Романово
Юрист г. Новосибирск
19.01.2021, 13:27

Если отказ необоснован, то обжалуйте его в прокуратуре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Я ушлав декрет с 17.05.2021-19.10.2021, но только сейчас увидела что мне не правильно посчитали декретный отпуск,

Я ушлав декрет с 17.05.2021-19.10.2021, но только сейчас увидела что мне не правильно посчитали декретный отпуск, могу ли я сейчас подать на перерассчет?

Юрист г. Долгопрудный
12.10.2021, 01:42

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://voprospopravu.ru/esli-nepravilno-poschiali-dekretnye-mozhno-pereschitat.html

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В соцзащита сказали, что по скольку я состояла в цзн в другом городе, то они это не могут защитать, значит я не работала...

19.07.2021 отказали в пособиях от 3 до 7 лет в москве (в настоящее время прописана в москве с декабря 2020 года) по причине отсутствия дохода у меня (я была на 5 мес беременности и состояла в цзн в другом городе по месту прописки и не предоставления справок с моих счетов... В соцзащита сказали, что по скольку я состояла в цзн в другом городе, то они это не могут защитать, значит я не работала... А на счёт справок с карт банковских, когда я сказала, что мы берём кредиты потому что на жизнь не хватает, они сказали, что наши расходы больше доходов 🤷... Вот я не понимаю правомерно ли это. И какие справки им нужно предоставить, если крудиты доходом не являются... В собственности у нас ничего нет, кроме авто и то мы хотели продать и купить новую побольше, так как у нас 4 детей, и мы не влезем в авто, но теперь и продажа машины значит считается доходом... Что делать в данной ситуации.

E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
20.07.2021, 12:39

[b]Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.[/b]

Ранее пособие выплачивалось семьям, чей среднедушевой доход был ниже регионального прожиточного минимума, установленного на второй квартал предыдущего года. По новым правилам доход семьи сравнивается с прожиточным минимумом, установленным на дату обращения за выплатой.

[b]Следовательно, ПФН правильно и обоснованно делает вывод о том что при отсутствии занятости пособие не полагается, однако спорный вопрос в части ЦЗН и то, что наличие постановки на учет в другом регионе является основанием для отказа, я бы обжаловала отказ в этой части. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В этом году расчётный период с июня 2020 по май 2021, но ведь те 74000 это выплата с января по июль,

В прошлом году получила пособие с 3 до 7 за 7 месяцев в июле, 74000. В этом году расчётный период с июня 2020 по май 2021, но ведь те 74000 это выплата с января по июль, должна ли соц защита разделить эту сумму и учесть в доход только 21322 из 74000, за июнь и июль?

Юрист г. Елабуга
09.10.2021, 23:27

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подавала заявление на выплату с 8 до 17 лет 1 июля.1 августа пришел отказ написано что неуказано сведения о членах семьи основание ...

Подавала заявление на выплату с 8 до 17 лет 1 июля.1 августа пришел отказ написано что неуказано сведения о членах семьи основание для назначения пособия. Я мать одиночка с 4 детьми. Подала снова 2 августа но ответа до сих пор не получила. Что делать?

Юрист г. Самара
06.09.2021, 09:20

Марина доброго дня,

Указать Сведения о членах семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
06.09.2021, 11:10

- если 2 августа снова направили сведения, то заявление рассматривается в течение 30 дней;

- если документы в порядке, то выплату назначат до 25 числа месяса (до 25 сентября);

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Пожалуйста я получала пособие с 3-7 лет с июня 2020 по июнь 2021 года, далее на продление и повышение мне отказали,

Пожалуйста я получала пособие с 3-7 лет с июня 2020 по июнь 2021 года, далее на продление и повышение мне отказали, с июля 2021 года самозанятая планирую перездовать документы в ноябре 2021 года, вопрос будет ли мне перерасчёт при одобрение 100 % с января по июнь, или с января по декабрь?

Юрист г. Москва
01.10.2021, 20:50

Добрый вечер!

К сожалению, перерасчет не делается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Или на повышенное пособие нужно повторно подавать заявление?

Получаю пособие с 3-7 лет, заявление подавала в мае 2020 года. Когда нужно будет повторно подавать заявление на данную выплату, или в январе 2021 соцзащита автоматом рассчитает доходы получателей этого пособия и сами решат кому платить повышенное пособие? Или на повышенное пособие нужно повторно подавать заявление?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение