• г. Краснодар
Вопрос №18798345

Дочь работает воспитателем в детском саду на ставку. Заведующий заставляет работать на 1.5 ставки воспитателя и ещё на ставку няни.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
12.10.2021, 09:14

Это законно. И скорее всего вызвано производственной необходимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
12.10.2021, 09:45

Без согласия работника совмещение или работа сверхурочно возможна с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Юрист г. Новосибирск
02.03.2018, 19:28

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Заставить работать на 1,5 ставки без согласия не имеет права, вы можете обратится в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько дней (часов) в неделю должен работать воспитатель в детском саду на 0.5 ставки.

Сколько дней (часов) в неделю должен работать воспитатель в детском саду на 0.5 ставки. Вроде раньше это было по такому графику: одну недели 3 дня, другую неделю 2 дня. А теперь заведующая утверждает, что надо работать по 3 дня каждую неделю. Права ли она?

Юрист г. Пермь
02.10.2016, 13:57

нет. не права

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.10.2016, 15:12

Работница должна отработать за месяц [b]половину нормы [/b]рабочего времени (0,5). А будет работать она при этом каждый день пять дней в неделю по 4 часа (неполный рабочий день) или 2 или 3 раза в неделю соответствующее количество часов до нормы (неполная рабочая неделя) определяется трудовым договором, в котором и устанавливается и продолжительность рабочего дня и количество дней в неделю и время начала , и окончания работы, и время перерыва для отдыха и приема пищи и Пр. Какой режим там установлен , по такому работник и должен работать, а не как заведующая захочет. Ст. 100, 57 ТК РФ

Изменение режима по инициативе работодателя возможно только по веским причинам и с письменным предупреждением работника о предстоящем изменении не менее чем за два месяца. Ст. 74 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет

Если нарушает то как ей это объяснить?

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет работать в две смены на время отпуска моей коллеги, объясняя нам что мы должны так работать, при этом платит копейки. Имеет ли она право так поступать? Если нарушает то как ей это объяснить? Спасибо!

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.05.2017, 16:32

Ваши объяснения она слушать не станет. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

В две смены она не имеет права заставлять работать-только по условиям трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
04.05.2017, 16:37

Доброго времени суток!

Не имеет права. Смысл ей объяснять - она знает, что делает, знает о своих нарушениях. Подавайте сразу жалобу в прокуратуру и в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
04.05.2017, 16:38

Здравствуйте. Попробуйте объяснить тем, что как установлено ст. 21 ТК РФ работник имеет право на (в том числе): - заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Кодексом, иными федеральными законами; - [b]предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором[/b]; - полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия (ст. 57 ТК РФ) (в том чсиле): - [b]трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы); - условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы)[/b]

[quote]Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором[/quote], за исключением случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами (ст. 60 ТК РФ).

Статьей 72 ТК РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, [b]допускается только по соглашению сторон трудового договора,[/b] за исключением случаев, предусмотренных Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора [b]заключается в письменной форме

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.05.2017, 14:39

Да действительно нет смысла, что либо объяснять пишите жалобу в прокуратуру и пусть проводят прокурорскую проверку по данному факту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белово

Имеет ли заведующий право по приказу заставить меня работать за напарницу,

Я работаю в детском саду воспитателем. Имеет ли заведующий право по приказу заставить меня работать за напарницу, получается я буду работать в 2 смены 12 часов, если напарница в отпуске или на больничном? Спасибо.

• г. Красноярск

Законно ли это? Мотивируя что производственная необходимость.

Заведующая заставляет работать на двух группах одновременно, если там нет младшего воспитателя. Законно ли это? Мотивируя что производственная необходимость.

Адвокат г. Ставрополь
15.11.2018, 08:05

Это не производственная необходимость, просто оплата ставки младшего воспитателя, скорее всего идет в карман вашему директору. А вообще, внимательнее почитайте свой трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
15.11.2018, 08:08

Здравствуйте, Евгений.

В данном случае необходимо руководствоваться положениями статьи 60.2 ТК РФ:

[quote]

[b]С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.[/b]

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

[/quote]

В любом случае, администрация должна издать соответствующий приказ об изменении условий труда с обоснованием причин и указанием на соответствующую компенсацию. Отсутствие такого приказа скорее всего приведет к тому, что оплату за Вашу работу получит кто-то другой.

Помните, что любые договоренности с администрацией "на словах" скорее всего так и останутся "на словах". Руководствуйтесь своим трудовым договором.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8237480
Юрист г. Ханты-Мансийск
16.06.2021, 18:47

Здравствуйте Светлана, заставить вас работать на 1,5 ставки не могут, если вы не писали заявление самостоятельно на подработку.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от подработки во вторую смену воспитателю?

Работаю в муниципальном детском саду воспитателем, коллеги не ходят на подработку. Кроме меня и воспитателей ещё одной группы и заведующая их не просит, знает что откажут, сейчас время отпусков и те, кто не подрабатывает остались по одному, но работать даже на своих группах в две смены не хотят, заведующая требует чтобы выходили мы. с теми воспитателями, которые тоже всегда подрабатывают (так как нас по двое на группе, в отпуска ещё не пошли), но мы уже подустали, детей много ходит, дети младшего возраста, при этом одна няня на две группы, да и начинает откровенно раздражать что кто-то вообще не подрабатывает ни у других, ни у себя (учитывая, что в связи с коронавирусом, они еще и два месяца почти не работали, потому что дети большие, ходило мало и их объединяли, а мы работали весь карантин). Мы отказались, заведующая пригрозила что заставит нас по приказу. Самое интересное и обидное, когда нужна подработка на наши группы, то никого не заставляют, просто говорят, что некому работать, а как нужна подработка на старших, то угрозы. Вопрос в том, можно ли отказаться подрабатывать даже, если будет приказ? И какие санкции будут, если откажешься подрабатывать, нарушив приказ?

Юрист г. Иркутск
07.06.2020, 04:57

Здравствуйте!

Просто откажитесь, скажите например, что у вас есть неотложные дела дома.

Если будут заставлять по приказу, то вы также можете отказаться.

[quote] Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. (ст.99 ТК РФ)[/quote]

Если решите согласиться на подработку, то в последующем также можете отказаться письменно уведомив об этом работодателя за 3 рабочих дня

[quote] Срок, в течение которого работник будет выполнятьдополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем списьменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнениядополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее

выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднеечем за три рабочих дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
03.04.2015, 08:25

Как только они написали "прошу снять" - это стало законным.

Ну что сделать, если они неумные люди?

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений.

А теперь напишите заявление о том, что ОТЗЫВАЕТЕ свои заявления.

А также жалобу районному прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение