И тд.Нужна последовательность оформления, а то в посольстве нет никакой информации.

• г. Москва

С чего начинать собирать документы, чтоб получать пенсию в России живя в Израиле, имея паспорт старого образца СССР, так как человеку уже 74 года. Вставать ли на консульский учет?, менять паспорт? И тд.Нужна последовательность оформления, а то в посольстве нет никакой информации. И даже не знаем, что делать! Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра, г.Москва !

Вы НЕ указали в своём вопросе:

-гражданами какой страны вы являетесь ???

-имеется ли у вас ПОСТОЯННАЯ регистрация на территории РФ !!!

Т.К.:

Для оформления российской пенсии вам необходимо обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации на территории Российской Федерации !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

20:41 моск.

Александра, Вашими вопросами на территории РФ может заниматься лицо по доверенности, поэтому можете поручить оформление пенсии юристу.