Работа инструктором по физкультуре в ДОУ - сколько времени уделять детям и документам?

• г. Улан-Удэ

Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ. У нас 13 групп.. Получаю 1 ставку. Сколько я должна времени проводить с детьми и сколько с документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 2014 года № 1601 (п.2.6) норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: инструкторам по физической культуре.

Примечание 1 к приказу. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в неделю из расчета 1 ставки.

ДАЛЕЕ: пункт 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта;...

Если это не соблюдается.

Пишите жалобы в РОНО, ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и ПРОКУРАТУРУ...

Желаю удачи. В.